Materialien sammeln
собирать
собрать всё нужное для выполнения дела
Часто встречается, уровень A2. Запомните его бесплатно в карточках.
10 минут в день - до 3000 слов за год. Карточки с интервальными повторениями вернут слово тогда, когда его пора вспомнить.
Materialien sammeln лучше учить после базовой лексики. Не уверены, ваш ли это уровень?

Сколько слов можно выучить за год?
Если учить по 8-10 новых слов в день и регулярно повторять их в карточках, за год можно пройти около 3000 английских слов.
ZapomniEnglish возвращает слова на повторение в нужный момент: сложные - чаще, знакомые - реже.
Не знаете, с какого темпа начать? Проверьте словарный запас - мы подберем слова под ваш уровень.
Мы считаем слова, которые вы добавляете в обучение и регулярно повторяете. Активное использование развивается постепенно и зависит от практики.
| Темп | В день | За год | Ориентир |
|---|---|---|---|
| Легкий | 3 слова | ≈ 1 100 слов | начать без давления |
| Оптимальный | 5 слов | ≈ 1 800 слов | стабильный рост |
| Рекомендуемый | 8 слов | ≈ 2 900 слов | около 3 000 слов за год |
| Быстрый | 10 слов | ≈ 3 650 слов | заметное расширение словаря |
| Интенсивный | 15 слов | ≈ 5 500 слов | для сильной мотивации |
Materialien sammeln с переводом на русский
Примеры использования Materialien sammeln
Мы собираем материалы для модели.
Wir sammeln Materialien für das Modell.
Пожалуйста, собери все материалы до завтра.
Bitte sammle alle Materialien bis morgen.
Учить по теме
Materialien sammeln относится к теме «Top 5000». Начните с короткого набора из 7 слов, чтобы редкое слово было легче запомнить в контексте.
Синонимы Materialien sammeln
В чём разница между Materialien sammeln / Materialien zusammentragen / Arbeitsmaterialien beschaffen / Unterlagen zusammenstellen / sammeln / einsammeln
собирать материалы по частям, обычно для конкретной задачи или работы
Для доклада мне сначала нужно собрать все материалы.
добывать или обеспечивать рабочие материалы; звучит более официально и целенаправленно
Отдел должен обеспечить новые рабочие материалы.
составлять и собирать документы вместе в один комплект
Пожалуйста, соберите документы для заявления.
общее слово: собирать вещи, сведения или людей
Сегодня я собираю материалы для курса.
собирать предметы с разных мест и приносить их вместе
Учитель снова собирает рабочие листы.
подбирать с земли или с поверхности; часто о мелких предметах
Я подбираю упавшие ручки с пола.
собирать вместе разрозненные сведения, вещи или материалы
Для проекта мы собираем всю информацию вместе.
достать, приобрести или обеспечить нужное; звучит чуть официальнее
Мне еще нужно достать бумагу и ручки.
составлять из нескольких частей в готовый комплект
Учительница составляет набор материалов.
предоставлять или делать доступным; акцент не на сборе, а на готовности
Компания предоставляет все материалы онлайн.
получать сведения, разрешение или согласие; не просто собирать вещи
Мне еще нужно получить разрешение.
организовывать и подготавливать нужное; шире, чем просто собирать материалы
Я организую материалы для семинара.
В чем разница?
Другие разборы похожих слов
Короткие разборы помогают выбрать точное слово по смыслу, контексту и типичным примерам.

bite vs chew vs sting vs nip: разница между bite, chew, sting и nip
Разница между bite, chew, sting и nip: когда bite значит кусать, chew жевать, sting жалить, а nip слегка укусить.

carry vs wear vs take vs bring: разница между carry, wear, take и bring
Разница между carry, wear, take и bring: когда carry значит нести, wear носить одежду, take брать с собой, а bring принести.

catch vs make vs take vs board: разница между catch, make, take и board
Разница между catch, make, take и board в теме транспорта: успеть на поезд, сесть на автобус или воспользоваться транспортом.
Похожие слова и списки для Materialien sammeln
Как читается Materialien sammeln и что значит это слово
Materialien sammeln по-немецки - собирать. На странице есть перевод, произношение, транскрипция, аудио, примеры употребления и близкие слова.
как читается Materialien sammeln
/mateʁiˈaːli̯ən ˈzamln̩/
Materialien sammeln перевод
собирать
Materialien sammeln примеры
Wir sammeln Materialien für das Modell.
Materialien sammeln транскрипция
/mateʁiˈaːli̯ən ˈzamln̩/
Вопросы по слову
Materialien sammeln перевод: как запомнить слово надолго?
Добавьте Materialien sammeln (собирать) в карточки: сервис вернет слово на повторение, покажет примеры в контексте и поможет не вести списки вручную.
Materialien sammeln значение: что значит слово?
Dinge sammeln, die man für eine Aufgabe braucht
Materialien sammeln произношение: как произносится слово?
Materialien sammeln произносится как /mateʁiˈaːli̯ən ˈzamln̩/.
Materialien sammeln определение и примеры предложений: как использовать в предложении?
Wir sammeln Materialien für das Modell. Перевод: Мы собираем материалы для модели.
Готовы закрепить слово?
Пройдите 3 карточки бесплатно и сохраните прогресс для повторения завтра.