Lernsprache
Übersetzung
Substantiv · A2 · häufig · UK/US

와이어프레임

das Wireframe

Deutsche Grammatik
dasdas Wireframen
Bedeutung von 와이어프레임

Eine einfache visuelle Skizze der Struktur einer Benutzeroberfläche.

와이어프레임 mit kostenlosen Karten lernen.

Wortschatz testen

10 Minuten pro Tag können bis zu 3.000 Wörter pro Jahr bringen. Karteikarten mit Wiederholungen zeigen jedes Wort dann, wenn du es wiederholen solltest.

Kostenlose Karten·10.000+ Wörter in der Datenbank·Wiederholungen nach Plan
Wie wichtig ist dieses Wort
A2häufig

와이어프레임 passt zu deinem Wortschatzniveau. Prüfe dein Niveau, wenn du unsicher bist.

Aussprache
Korean[wa.i.ʌ.pʰɯ.ɾe.im]
Russische Transkription[vajrfrejm]
wireframe
와이어프레임 - das Wireframe
kostenlose Karten
Kostenlos lernen7 Wörter zum Thema "Product Team" lernen
Aktive Wiederholung

Wie viele Wörter kannst du in einem Jahr lernen?

Wenn du 8-10 neue Wörter pro Tag lernst und sie regelmäßig mit Karten wiederholst, kannst du in einem Jahr etwa 3.000 Wörter schaffen.

ZapomniEnglish bringt Wörter zum richtigen Zeitpunkt zurück: schwierige Wörter häufiger, bekannte seltener.

Unsicher, mit welchem Tempo du starten sollst? Prüfe deinen Wortschatz - wir schlagen passende Wörter für dein Niveau vor.

Wir zählen Wörter, die du zum Lernen hinzufügst und regelmäßig wiederholst. Aktive Nutzung wächst schrittweise und hängt von der Übung ab.

Wie viele Wörter du zur aktiven Wiederholung hinzufügen kannst
TempoPro TagPro JahrGeeignet für
Leicht3 Wörterca. 1.100 WörterStart ohne Druck
Ausgewogen5 Wörterca. 1.800 Wörterstetiger Fortschritt
Empfohlen8 Wörterca. 2.900 Wörteretwa 3.000 Wörter pro Jahr
Schnell10 Wörterca. 3.650 Wörtersichtbarer Wortschatzaufbau
Intensiv15 Wörterca. 5.500 Wörterstarke Motivation

와이어프레임 mit Übersetzung

Beispiele mit 와이어프레임

🇷🇺Russian🇰🇷Korean

На дизайн-встрече сначала покажите вайрфрейм.

디자인 회의에서 와이어프레임을 먼저 보여 주세요.

🇷🇺Russian🇰🇷Korean

По вайрфрейму я легко понял структуру страницы.

와이어프레임을 보고 페이지 구조를 쉽게 이해했다.

Nach Thema lernen

와이어프레임 gehört zum Thema "Product Team". Starte mit einem kurzen Set aus 7 Wörtern, damit du das Wort leichter im Kontext behaltest.

와이어프레임вайрфрейм
손님гость
인사приветствие
전망вид
도구инструмент
가격цена
돕다помогать

Ähnliche Wörter und Listen für 와이어프레임

Wie spricht man 와이어프레임 aus und was bedeutet das Wort?

와이어프레임 bedeutet das Wireframe. Diese Seite zeigt Übersetzung, Aussprache, Transkription, Audio, Beispiele und verwandte Wörter.

Aussprache von 와이어프레임

[wa.i.ʌ.pʰɯ.ɾe.im]

와이어프레임 Übersetzung

das Wireframe

와이어프레임 Beispiele

디자인 회의에서 와이어프레임을 먼저 보여 주세요.

와이어프레임 Transkription

[wa.i.ʌ.pʰɯ.ɾe.im]

Fragen zu diesem Wort

와이어프레임 Bedeutung: was bedeutet das Wort?

인터페이스나 페이지의 구조를 보여 주는 간단한 설계도

와이어프레임 Aussprache: wie spricht man das Wort aus?

와이어프레임 wird als [wa.i.ʌ.pʰɯ.ɾe.im] ausgesprochen.

와이어프레임 Definition und Beispielsätze: wie verwendet man das Wort im Satz?

디자인 회의에서 와이어프레임을 먼저 보여 주세요. Übersetzung: На дизайн-встрече сначала покажите вайрфрейм.

Gehört 와이어프레임 zum Thema Product Team?

Ja, 와이어프레임 (das Wireframe) kann im Thema Product Team gelernt werden. Diese Verbindung hilft bei Wortlisten und verwandten Wörtern.

Gehört 와이어프레임 zum Thema Professional English?

Ja, 와이어프레임 (das Wireframe) kann im Thema Professional English gelernt werden. Diese Verbindung hilft bei Wortlisten und verwandten Wörtern.

Audio übenBeispieleWiederholen

와이어프레임 in deinem Wortschatz lernen

Füge das Wort zum Üben hinzu und wiederhole es mit Audio, Beispielen und eigenen Listen.