무리지어 모이다
schwärmen
sich in großer Zahl versammeln oder zusammenströmen
무리지어 모이다 mit kostenlosen Karten lernen.
10 Minuten pro Tag können bis zu 3.000 Wörter pro Jahr bringen. Karteikarten mit Wiederholungen zeigen jedes Wort dann, wenn du es wiederholen solltest.
무리지어 모이다 passt zu deinem Wortschatzniveau. Prüfe dein Niveau, wenn du unsicher bist.

Wie viele Wörter kannst du in einem Jahr lernen?
Wenn du 8-10 neue Wörter pro Tag lernst und sie regelmäßig mit Karten wiederholst, kannst du in einem Jahr etwa 3.000 Wörter schaffen.
Vastnylanguages bringt Wörter zum richtigen Zeitpunkt zurück: schwierige Wörter häufiger, bekannte seltener.
Unsicher, mit welchem Tempo du starten sollst? Prüfe deinen Wortschatz - wir schlagen passende Wörter für dein Niveau vor.
Wir zählen Wörter, die du zum Lernen hinzufügst und regelmäßig wiederholst. Aktive Nutzung wächst schrittweise und hängt von der Übung ab.
| Tempo | Pro Tag | Pro Jahr | Geeignet für |
|---|---|---|---|
| Leicht | 3 Wörter | ca. 1.100 Wörter | Start ohne Druck |
| Ausgewogen | 5 Wörter | ca. 1.800 Wörter | stetiger Fortschritt |
| Empfohlen | 8 Wörter | ca. 2.900 Wörter | etwa 3.000 Wörter pro Jahr |
| Schnell | 10 Wörter | ca. 3.650 Wörter | sichtbarer Wortschatzaufbau |
| Intensiv | 15 Wörter | ca. 5.500 Wörter | starke Motivation |
무리지어 모이다 mit Übersetzung
Beispiele mit 무리지어 모이다
Nach Thema lernen
무리지어 모이다 gehört zum Thema "Insekten". Starte mit einem kurzen Set aus 7 Wörtern, damit du das Wort leichter im Kontext behaltest.
Ähnliche Wörter und Listen für 무리지어 모이다
Wie spricht man 무리지어 모이다 aus und was bedeutet das Wort?
무리지어 모이다 bedeutet schwärmen. Diese Seite zeigt Übersetzung, Aussprache, Transkription, Audio, Beispiele und verwandte Wörter.
Aussprache von 무리지어 모이다
[mu.ɾi.d͡ʑʌ mo.i.da]
무리지어 모이다 Übersetzung
schwärmen
무리지어 모이다 Beispiele
나무에 새들이 무리지어 모였다.
무리지어 모이다 Transkription
[mu.ɾi.d͡ʑʌ mo.i.da]
Fragen zu diesem Wort
무리지어 모이다 Bedeutung: was bedeutet das Wort?
많은 수가 한곳에 빽빽하게 모이다.
무리지어 모이다 Aussprache: wie spricht man das Wort aus?
무리지어 모이다 wird als [mu.ɾi.d͡ʑʌ mo.i.da] ausgesprochen.
무리지어 모이다 Definition und Beispielsätze: wie verwendet man das Wort im Satz?
나무에 새들이 무리지어 모였다. Übersetzung: На дереве собралась стая птиц.
Gehört 무리지어 모이다 zum Thema Insekten?
Ja, 무리지어 모이다 (schwärmen) kann im Thema Insekten gelernt werden. Diese Verbindung hilft bei Wortlisten und verwandten Wörtern.
Gehört 무리지어 모이다 zum Thema Lebewesen?
Ja, 무리지어 모이다 (schwärmen) kann im Thema Lebewesen gelernt werden. Diese Verbindung hilft bei Wortlisten und verwandten Wörtern.
무리지어 모이다 in deinem Wortschatz lernen
Füge das Wort zum Üben hinzu und wiederhole es mit Audio, Beispielen und eigenen Listen.