Lernsprache
Übersetzung
Substantiv · A2 · sehr häufig · UK/US

커피메이커

Kaffeemaschine

Deutsche Grammatik
dieKaffeemaschinef
Bedeutung von 커피메이커

Gerät zum Aufbrühen von Kaffee

커피메이커 mit kostenlosen Karten lernen.

Wortschatz testen

10 Minuten pro Tag können bis zu 3.000 Wörter pro Jahr bringen. Karteikarten mit Wiederholungen zeigen jedes Wort dann, wenn du es wiederholen solltest.

Kostenlose Karten·10.000+ Wörter in der Datenbank·Wiederholungen nach Plan
Wie wichtig ist dieses Wort
A2sehr häufig

커피메이커 passt zu deinem Wortschatzniveau. Prüfe dein Niveau, wenn du unsicher bist.

Aussprache
Korean[kʰʌ.pʰi.me.i.kʰʌ]
coffee maker
커피메이커 - Kaffeemaschine
kostenlose Karten
Kostenlos lernen7 Wörter zum Thema "Haushaltsgeräte" lernen
Aktive Wiederholung

Wie viele Wörter kannst du in einem Jahr lernen?

Wenn du 8-10 neue Wörter pro Tag lernst und sie regelmäßig mit Karten wiederholst, kannst du in einem Jahr etwa 3.000 Wörter schaffen.

ZapomniEnglish bringt Wörter zum richtigen Zeitpunkt zurück: schwierige Wörter häufiger, bekannte seltener.

Unsicher, mit welchem Tempo du starten sollst? Prüfe deinen Wortschatz - wir schlagen passende Wörter für dein Niveau vor.

Wir zählen Wörter, die du zum Lernen hinzufügst und regelmäßig wiederholst. Aktive Nutzung wächst schrittweise und hängt von der Übung ab.

Wie viele Wörter du zur aktiven Wiederholung hinzufügen kannst
TempoPro TagPro JahrGeeignet für
Leicht3 Wörterca. 1.100 WörterStart ohne Druck
Ausgewogen5 Wörterca. 1.800 Wörterstetiger Fortschritt
Empfohlen8 Wörterca. 2.900 Wörteretwa 3.000 Wörter pro Jahr
Schnell10 Wörterca. 3.650 Wörtersichtbarer Wortschatzaufbau
Intensiv15 Wörterca. 5.500 Wörterstarke Motivation

커피메이커 mit Übersetzung

Beispiele mit 커피메이커

🇩🇪German🇰🇷Korean

커피메이커에 커피를 넣었어요.

🇩🇪German🇰🇷Korean

아침마다 커피메이커를 사용해요.

Nach Thema lernen

커피메이커 gehört zum Thema "Haushaltsgeräte". Starte mit einem kurzen Set aus 7 Wörtern, damit du das Wort leichter im Kontext behaltest.

커피메이커Kaffeemaschine
엉망Unordnung
먼지Staub
얼룩Fleck
쓰레기Müll
도구Werkzeug
싱크대Waschbecken

Ähnliche Wörter und Listen für 커피메이커

Wie spricht man 커피메이커 aus und was bedeutet das Wort?

커피메이커 bedeutet Kaffeemaschine. Diese Seite zeigt Übersetzung, Aussprache, Transkription, Audio, Beispiele und verwandte Wörter.

Aussprache von 커피메이커

[kʰʌ.pʰi.me.i.kʰʌ]

커피메이커 Übersetzung

Kaffeemaschine

커피메이커 Beispiele

커피메이커에 커피를 넣었어요.

커피메이커 Transkription

[kʰʌ.pʰi.me.i.kʰʌ]

Fragen zu diesem Wort

커피메이커 Bedeutung: was bedeutet das Wort?

커피를 추출해 만드는 기기

커피메이커 Aussprache: wie spricht man das Wort aus?

커피메이커 wird als [kʰʌ.pʰi.me.i.kʰʌ] ausgesprochen.

커피메이커 Definition und Beispielsätze: wie verwendet man das Wort im Satz?

커피메이커에 커피를 넣었어요. Übersetzung: Я засыпал(а) кофе в кофеварку.

Gehört 커피메이커 zum Thema Haushaltsgeräte?

Ja, 커피메이커 (Kaffeemaschine) kann im Thema Haushaltsgeräte gelernt werden. Diese Verbindung hilft bei Wortlisten und verwandten Wörtern.

Gehört 커피메이커 zum Thema Zuhause und Haushalt?

Ja, 커피메이커 (Kaffeemaschine) kann im Thema Zuhause und Haushalt gelernt werden. Diese Verbindung hilft bei Wortlisten und verwandten Wörtern.

Audio übenBeispieleWiederholen

커피메이커 in deinem Wortschatz lernen

Füge das Wort zum Üben hinzu und wiederhole es mit Audio, Beispielen und eigenen Listen.