브랜드가 붙은
markengebunden
mit einer bestimmten Marke versehen; von einer Markenfirma stammend
브랜드가 붙은 mit kostenlosen Karten lernen.
10 Minuten pro Tag können bis zu 3.000 Wörter pro Jahr bringen. Karteikarten mit Wiederholungen zeigen jedes Wort dann, wenn du es wiederholen solltest.
브랜드가 붙은 passt zu deinem Wortschatzniveau. Prüfe dein Niveau, wenn du unsicher bist.

Wie viele Wörter kannst du in einem Jahr lernen?
Wenn du 8-10 neue Wörter pro Tag lernst und sie regelmäßig mit Karten wiederholst, kannst du in einem Jahr etwa 3.000 Wörter schaffen.
ZapomniEnglish bringt Wörter zum richtigen Zeitpunkt zurück: schwierige Wörter häufiger, bekannte seltener.
Unsicher, mit welchem Tempo du starten sollst? Prüfe deinen Wortschatz - wir schlagen passende Wörter für dein Niveau vor.
Wir zählen Wörter, die du zum Lernen hinzufügst und regelmäßig wiederholst. Aktive Nutzung wächst schrittweise und hängt von der Übung ab.
| Tempo | Pro Tag | Pro Jahr | Geeignet für |
|---|---|---|---|
| Leicht | 3 Wörter | ca. 1.100 Wörter | Start ohne Druck |
| Ausgewogen | 5 Wörter | ca. 1.800 Wörter | stetiger Fortschritt |
| Empfohlen | 8 Wörter | ca. 2.900 Wörter | etwa 3.000 Wörter pro Jahr |
| Schnell | 10 Wörter | ca. 3.650 Wörter | sichtbarer Wortschatzaufbau |
| Intensiv | 15 Wörter | ca. 5.500 Wörter | starke Motivation |
브랜드가 붙은 mit Übersetzung
Beispiele mit 브랜드가 붙은
Nach Thema lernen
브랜드가 붙은 gehört zum Thema "Einkaufen und Modekauf". Starte mit einem kurzen Set aus 7 Wörtern, damit du das Wort leichter im Kontext behaltest.
Ähnliche Wörter und Listen für 브랜드가 붙은
Wie spricht man 브랜드가 붙은 aus und was bedeutet das Wort?
브랜드가 붙은 bedeutet markengebunden. Diese Seite zeigt Übersetzung, Aussprache, Transkription, Audio, Beispiele und verwandte Wörter.
Aussprache von 브랜드가 붙은
[pɯɾɛn.dɯ.ka put̚.ʰɯn]
브랜드가 붙은 Übersetzung
markengebunden
브랜드가 붙은 Beispiele
이 셔츠는 브랜딩이 붙은 제품이에요.
브랜드가 붙은 Transkription
[pɯɾɛn.dɯ.ka put̚.ʰɯn]
Fragen zu diesem Wort
브랜드가 붙은 Bedeutung: was bedeutet das Wort?
유명 상표의 이름이나 로고가 있는
브랜드가 붙은 Aussprache: wie spricht man das Wort aus?
브랜드가 붙은 wird als [pɯɾɛn.dɯ.ka put̚.ʰɯn] ausgesprochen.
브랜드가 붙은 Definition und Beispielsätze: wie verwendet man das Wort im Satz?
이 셔츠는 브랜딩이 붙은 제품이에요. Übersetzung: Эта рубашка — брендовая.
Gehört 브랜드가 붙은 zum Thema Einkaufen und Modekauf?
Ja, 브랜드가 붙은 (markengebunden) kann im Thema Einkaufen und Modekauf gelernt werden. Diese Verbindung hilft bei Wortlisten und verwandten Wörtern.
Gehört 브랜드가 붙은 zum Thema Kleidung und Mode?
Ja, 브랜드가 붙은 (markengebunden) kann im Thema Kleidung und Mode gelernt werden. Diese Verbindung hilft bei Wortlisten und verwandten Wörtern.
브랜드가 붙은 in deinem Wortschatz lernen
Füge das Wort zum Üben hinzu und wiederhole es mit Audio, Beispielen und eigenen Listen.