다양한 집합
Reihe
eine große Anzahl oder Bandbreite von Dingen
다양한 집합 mit kostenlosen Karten lernen.
10 Minuten pro Tag können bis zu 3.000 Wörter pro Jahr bringen. Karteikarten mit Wiederholungen zeigen jedes Wort dann, wenn du es wiederholen solltest.
다양한 집합 passt zu deinem Wortschatzniveau. Prüfe dein Niveau, wenn du unsicher bist.

Wie viele Wörter kannst du in einem Jahr lernen?
Wenn du 8-10 neue Wörter pro Tag lernst und sie regelmäßig mit Karten wiederholst, kannst du in einem Jahr etwa 3.000 Wörter schaffen.
Vastnylanguages bringt Wörter zum richtigen Zeitpunkt zurück: schwierige Wörter häufiger, bekannte seltener.
Unsicher, mit welchem Tempo du starten sollst? Prüfe deinen Wortschatz - wir schlagen passende Wörter für dein Niveau vor.
Wir zählen Wörter, die du zum Lernen hinzufügst und regelmäßig wiederholst. Aktive Nutzung wächst schrittweise und hängt von der Übung ab.
| Tempo | Pro Tag | Pro Jahr | Geeignet für |
|---|---|---|---|
| Leicht | 3 Wörter | ca. 1.100 Wörter | Start ohne Druck |
| Ausgewogen | 5 Wörter | ca. 1.800 Wörter | stetiger Fortschritt |
| Empfohlen | 8 Wörter | ca. 2.900 Wörter | etwa 3.000 Wörter pro Jahr |
| Schnell | 10 Wörter | ca. 3.650 Wörter | sichtbarer Wortschatzaufbau |
| Intensiv | 15 Wörter | ca. 5.500 Wörter | starke Motivation |
다양한 집합 mit Übersetzung
Beispiele mit 다양한 집합
Nach Thema lernen
다양한 집합 gehört zum Thema "Top 5000, Programming". Starte mit einem kurzen Set aus 7 Wörtern, damit du das Wort leichter im Kontext behaltest.
Ähnliche Wörter und Listen für 다양한 집합
Wie spricht man 다양한 집합 aus und was bedeutet das Wort?
다양한 집합 bedeutet Reihe. Diese Seite zeigt Übersetzung, Aussprache, Transkription, Audio, Beispiele und verwandte Wörter.
Aussprache von 다양한 집합
[ta.jaŋ.ɦan tɕi.pʰap̚]
다양한 집합 Übersetzung
Reihe
다양한 집합 Beispiele
가게에는 다양한 집합의 과자가 있었다.
다양한 집합 Transkription
[ta.jaŋ.ɦan tɕi.pʰap̚]
Fragen zu diesem Wort
다양한 집합 Bedeutung: was bedeutet das Wort?
많은 종류나 범위의 것들이 모여 있는 것.
다양한 집합 Aussprache: wie spricht man das Wort aus?
다양한 집합 wird als [ta.jaŋ.ɦan tɕi.pʰap̚] ausgesprochen.
다양한 집합 Definition und Beispielsätze: wie verwendet man das Wort im Satz?
가게에는 다양한 집합의 과자가 있었다. Übersetzung: В магазине был большой выбор сладостей.
Gehört 다양한 집합 zum Thema Programming?
Ja, 다양한 집합 (Reihe) kann im Thema Programming gelernt werden. Diese Verbindung hilft bei Wortlisten und verwandten Wörtern.
Gehört 다양한 집합 zum Thema Professional English?
Ja, 다양한 집합 (Reihe) kann im Thema Professional English gelernt werden. Diese Verbindung hilft bei Wortlisten und verwandten Wörtern.
다양한 집합 in deinem Wortschatz lernen
Füge das Wort zum Üben hinzu und wiederhole es mit Audio, Beispielen und eigenen Listen.