SSL certificate
SSL-сертификат
цифровой документ, подтверждающий подлинность сайта и шифрование связи
Часто встречается, уровень A2. Запомните его бесплатно в карточках.
10 минут в день - до 3000 слов за год. Карточки с интервальными повторениями вернут слово тогда, когда его пора вспомнить.
SSL certificate лучше учить после базовой лексики. Не уверены, ваш ли это уровень?

Сколько слов можно выучить за год?
Если учить по 8-10 новых слов в день и регулярно повторять их в карточках, за год можно пройти около 3000 английских слов.
ZapomniEnglish возвращает слова на повторение в нужный момент: сложные - чаще, знакомые - реже.
Не знаете, с какого темпа начать? Проверьте словарный запас - мы подберем слова под ваш уровень.
Мы считаем слова, которые вы добавляете в обучение и регулярно повторяете. Активное использование развивается постепенно и зависит от практики.
| Темп | В день | За год | Ориентир |
|---|---|---|---|
| Легкий | 3 слова | ≈ 1 100 слов | начать без давления |
| Оптимальный | 5 слов | ≈ 1 800 слов | стабильный рост |
| Рекомендуемый | 8 слов | ≈ 2 900 слов | около 3 000 слов за год |
| Быстрый | 10 слов | ≈ 3 650 слов | заметное расширение словаря |
| Интенсивный | 15 слов | ≈ 5 500 слов | для сильной мотивации |
SSL certificate с переводом на русский
Примеры использования SSL certificate
Приложению нужен SSL-сертификат, прежде чем мы запустим его.
The app needs an SSL certificate before we go live.
Она проверила SSL-сертификат после того, как появилось предупреждение.
She checked the SSL certificate after the warning appeared.
Учить по теме
SSL certificate относится к теме «Programming». Начните с короткого набора из 7 слов, чтобы редкое слово было легче запомнить в контексте.
Синонимы SSL certificate
В чём разница между SSL certificate / certificate / cert / digital certificate / TLS certificate
тот же термин; SSL-сертификат
Вам нужен SSL-сертификат, чтобы включить HTTPS на сайте.
общее слово: сертификат; в ИТ-контексте может означать SSL-сертификат
Браузер показывает предупреждение, если сертификат недействителен.
разговорное сокращение от certificate; может означать SSL-сертификат
Нам нужно продлить cert до того, как он истечёт.
цифровой сертификат; более общий официальный термин, чем SSL-сертификат
Сервер использует цифровой сертификат, чтобы подтвердить свою подлинность.
TLS-сертификат; современный технический термин, близкий к SSL-сертификату
Сайт установил TLS-сертификат для защиты трафика.
сертификат X.509; более точный технический стандарт, к которому относится SSL/TLS-сертификат
Центр сертификации выпустил сертификат X.509 для домена.
В чем разница?
Другие разборы похожих слов
Короткие разборы помогают выбрать точное слово по смыслу, контексту и типичным примерам.

bite vs chew vs sting vs nip: разница между bite, chew, sting и nip
Разница между bite, chew, sting и nip: когда bite значит кусать, chew жевать, sting жалить, а nip слегка укусить.

carry vs wear vs take vs bring: разница между carry, wear, take и bring
Разница между carry, wear, take и bring: когда carry значит нести, wear носить одежду, take брать с собой, а bring принести.

catch vs make vs take vs board: разница между catch, make, take и board
Разница между catch, make, take и board в теме транспорта: успеть на поезд, сесть на автобус или воспользоваться транспортом.
Похожие слова и списки для SSL certificate
Как читается SSL certificate и что значит это слово
SSL certificate по-английски - SSL-сертификат. На странице есть перевод, произношение, транскрипция, аудио, примеры употребления и близкие слова.
как читается SSL certificate
/ˌɛs ɛs ˈɛl səˈtɪfɪkət/
SSL certificate перевод
SSL-сертификат
SSL certificate примеры
The app needs an SSL certificate before we go live.
SSL certificate транскрипция
/ˌɛs ɛs ˈɛl səˈtɪfɪkət/, /ˌɛsˌɛsˈɛl sərˈtɪf.ɪ.kət/
Вопросы по слову
SSL certificate перевод: как запомнить слово надолго?
Добавьте SSL certificate (SSL-сертификат) в карточки: сервис вернет слово на повторение, покажет примеры в контексте и поможет не вести списки вручную.
SSL certificate значение: что значит слово?
SSL certificate in a professional learning context.
SSL certificate произношение: как произносится слово?
SSL certificate произносится как /ˌɛs ɛs ˈɛl səˈtɪfɪkət/.
SSL certificate определение и примеры предложений: как использовать в предложении?
The app needs an SSL certificate before we go live. Перевод: Приложению нужен SSL-сертификат, прежде чем мы запустим его.
SSL certificate относится к теме Programming?
Да, SSL certificate (SSL-сертификат) можно учить в теме Programming. Эта связь используется для тематических списков, похожих слов и повторения по смысловым блокам.
SSL certificate относится к теме Professional English?
Да, SSL certificate (SSL-сертификат) можно учить в теме Professional English. Эта связь используется для тематических списков, похожих слов и повторения по смысловым блокам.
Готовы закрепить слово?
Пройдите 3 карточки бесплатно и сохраните прогресс для повторения завтра.