Какой язык учу
Язык перевода
Прилагательное · B2 · редко встречается · UK/US

기후 관련의

связанный с климатом

Что означает 기후 관련의

связанный с изменениями или условиями климата

Редко встречается, уровень B2. Запомните его бесплатно в карточках.

Проверить словарный запас

10 минут в день - до 3000 слов за год. Карточки с интервальными повторениями вернут слово тогда, когда его пора вспомнить.

Бесплатные карточки·10 000+ слов в базе·повторения по расписанию
Уровень слова
B2редко встречается

기후 관련의 лучше учить после базовой лексики. Не уверены, ваш ли это уровень?

Произношение
Korean[ki.hu ɡwaɾ.jʌ.nɯi]
Русская транскрипция[ˈsvʲazənnɨj s ˈklʲimətəm]
climate-related
기후 관련의 - связанный с климатом
карточки бесплатно
Учить бесплатноУчить 7 слов по теме «Климат и экология»
Активное повторение

Сколько слов можно выучить за год?

Если учить по 8-10 новых слов в день и регулярно повторять их в карточках, за год можно пройти около 3000 английских слов.

ZapomniEnglish возвращает слова на повторение в нужный момент: сложные - чаще, знакомые - реже.

Не знаете, с какого темпа начать? Проверьте словарный запас - мы подберем слова под ваш уровень.

Мы считаем слова, которые вы добавляете в обучение и регулярно повторяете. Активное использование развивается постепенно и зависит от практики.

Сколько слов можно добавить в активное повторение
ТемпВ деньЗа годОриентир
Легкий3 слова≈ 1 100 словначать без давления
Оптимальный5 слов≈ 1 800 словстабильный рост
Рекомендуемый8 слов≈ 2 900 словоколо 3 000 слов за год
Быстрый10 слов≈ 3 650 словзаметное расширение словаря
Интенсивный15 слов≈ 5 500 словдля сильной мотивации

기후 관련의 с переводом на русский

Примеры использования 기후 관련의

🇷🇺Russian🇰🇷Korean

В последнее время много новостей, связанных с климатом.

최근에 기후 관련의 뉴스가 많습니다.

🇷🇺Russian🇰🇷Korean

Нам нужно следить за изменениями, связанными с климатом.

우리는 기후 관련의 변화를 주의해야 합니다.

Учить по теме

기후 관련의 относится к теме «Климат и экология». Начните с короткого набора из 7 слов, чтобы редкое слово было легче запомнить в контексте.

기후 관련의связанный с климатом
계절времена года
весна
겨울зима
시작하다начинаться
끝나다заканчиваться
기온температура

Похожие слова и списки для 기후 관련의

Как читается 기후 관련의 и что значит это слово

기후 관련의 по-корейски - связанный с климатом. На странице есть перевод, произношение, транскрипция, аудио, примеры употребления и близкие слова.

как читается 기후 관련의

[ki.hu ɡwaɾ.jʌ.nɯi]

기후 관련의 перевод

связанный с климатом

기후 관련의 примеры

최근에 기후 관련의 뉴스가 많습니다.

기후 관련의 транскрипция

[ki.hu ɡwaɾ.jʌ.nɯi]

Вопросы по слову

기후 관련의 примеры: как учить слово по примерам?

최근에 기후 관련의 뉴스가 많습니다. Перевод: В последнее время много новостей, связанных с климатом.

기후 관련의 значение: что значит слово?

기후와 관련된

기후 관련의 произношение: как произносится слово?

기후 관련의 произносится как [ki.hu ɡwaɾ.jʌ.nɯi].

기후 관련의 определение и примеры предложений: как использовать в предложении?

최근에 기후 관련의 뉴스가 많습니다. Перевод: В последнее время много новостей, связанных с климатом.

기후 관련의 относится к теме Климат и экология?

Да, 기후 관련의 (связанный с климатом) можно учить в теме Климат и экология. Эта связь используется для тематических списков, похожих слов и повторения по смысловым блокам.

기후 관련의 относится к теме Погода и времена года?

Да, 기후 관련의 (связанный с климатом) можно учить в теме Погода и времена года. Эта связь используется для тематических списков, похожих слов и повторения по смысловым блокам.

Карточки бесплатноПримерыПовторение

Готовы закрепить слово?

Пройдите 3 карточки бесплатно и сохраните прогресс для повторения завтра.