스테이플러
Heftgerät
Gerät zum Heften von Papier mit Metallklammern
스테이플러 mit kostenlosen Karten lernen.
10 Minuten pro Tag können bis zu 3.000 Wörter pro Jahr bringen. Karteikarten mit Wiederholungen zeigen jedes Wort dann, wenn du es wiederholen solltest.
스테이플러 passt zu deinem Wortschatzniveau. Prüfe dein Niveau, wenn du unsicher bist.

Wie viele Wörter kannst du in einem Jahr lernen?
Wenn du 8-10 neue Wörter pro Tag lernst und sie regelmäßig mit Karten wiederholst, kannst du in einem Jahr etwa 3.000 Wörter schaffen.
ZapomniEnglish bringt Wörter zum richtigen Zeitpunkt zurück: schwierige Wörter häufiger, bekannte seltener.
Unsicher, mit welchem Tempo du starten sollst? Prüfe deinen Wortschatz - wir schlagen passende Wörter für dein Niveau vor.
Wir zählen Wörter, die du zum Lernen hinzufügst und regelmäßig wiederholst. Aktive Nutzung wächst schrittweise und hängt von der Übung ab.
| Tempo | Pro Tag | Pro Jahr | Geeignet für |
|---|---|---|---|
| Leicht | 3 Wörter | ca. 1.100 Wörter | Start ohne Druck |
| Ausgewogen | 5 Wörter | ca. 1.800 Wörter | stetiger Fortschritt |
| Empfohlen | 8 Wörter | ca. 2.900 Wörter | etwa 3.000 Wörter pro Jahr |
| Schnell | 10 Wörter | ca. 3.650 Wörter | sichtbarer Wortschatzaufbau |
| Intensiv | 15 Wörter | ca. 5.500 Wörter | starke Motivation |
스테이플러 mit Übersetzung
Beispiele mit 스테이플러
Nach Thema lernen
스테이플러 gehört zum Thema "Lernmaterialien". Starte mit einem kurzen Set aus 7 Wörtern, damit du das Wort leichter im Kontext behaltest.
Ähnliche Wörter und Listen für 스테이플러
Wie spricht man 스테이플러 aus und was bedeutet das Wort?
스테이플러 bedeutet Heftgerät. Diese Seite zeigt Übersetzung, Aussprache, Transkription, Audio, Beispiele und verwandte Wörter.
Aussprache von 스테이플러
[sɯtʰe.i.pʰɯl.lʌ]
스테이플러 Übersetzung
Heftgerät
스테이플러 Beispiele
이 서류를 스테이플러로 묶어 주세요.
스테이플러 Transkription
[sɯtʰe.i.pʰɯl.lʌ]
Fragen zu diesem Wort
스테이플러 Bedeutung: was bedeutet das Wort?
종이를 철심으로 묶는 도구
스테이플러 Aussprache: wie spricht man das Wort aus?
스테이플러 wird als [sɯtʰe.i.pʰɯl.lʌ] ausgesprochen.
스테이플러 Definition und Beispielsätze: wie verwendet man das Wort im Satz?
이 서류를 스테이플러로 묶어 주세요. Übersetzung: Пожалуйста, скрепите эти бумаги степлером.
Gehört 스테이플러 zum Thema Lernmaterialien?
Ja, 스테이플러 (Heftgerät) kann im Thema Lernmaterialien gelernt werden. Diese Verbindung hilft bei Wortlisten und verwandten Wörtern.
Gehört 스테이플러 zum Thema Studium und Arbeit?
Ja, 스테이플러 (Heftgerät) kann im Thema Studium und Arbeit gelernt werden. Diese Verbindung hilft bei Wortlisten und verwandten Wörtern.
스테이플러 in deinem Wortschatz lernen
Füge das Wort zum Üben hinzu und wiederhole es mit Audio, Beispielen und eigenen Listen.