Lernsprache
Übersetzung
Adjektiv · A2 · häufig · UK/US

유효하지 않은

ungültig

Bedeutung von 유효하지 않은

nicht gültig oder nicht wirksam

유효하지 않은 mit kostenlosen Karten lernen.

Check vocabulary level

10 Minuten pro Tag können bis zu 3.000 Wörter pro Jahr bringen. Karteikarten mit Wiederholungen zeigen jedes Wort dann, wenn du es wiederholen solltest.

Kostenlose Karten·10.000+ Wörter in der Datenbank·Wiederholungen nach Plan
Wie wichtig ist dieses Wort
A2häufig

유효하지 않은 passt zu deinem Wortschatzniveau. Prüfe dein Niveau, wenn du unsicher bist.

Aussprache
Korean[ju.jo.ha.d͡ʑi a.nɯn]
invalid
유효하지 않은 - ungültig
free flashcards
Learn for freeLearn 7 words from "Errors and Bugs"
Aktive Wiederholung

Wie viele Wörter kannst du in einem Jahr lernen?

Wenn du 8-10 neue Wörter pro Tag lernst und sie regelmäßig mit Karten wiederholst, kannst du in einem Jahr etwa 3.000 Wörter schaffen.

Vastnylanguages bringt Wörter zum richtigen Zeitpunkt zurück: schwierige Wörter häufiger, bekannte seltener.

Unsicher, mit welchem Tempo du starten sollst? Prüfe deinen Wortschatz - wir schlagen passende Wörter für dein Niveau vor.

Wir zählen Wörter, die du zum Lernen hinzufügst und regelmäßig wiederholst. Aktive Nutzung wächst schrittweise und hängt von der Übung ab.

Wie viele Wörter du zur aktiven Wiederholung hinzufügen kannst
TempoPro TagPro JahrGeeignet für
Leicht3 Wörterca. 1.100 WörterStart ohne Druck
Ausgewogen5 Wörterca. 1.800 Wörterstetiger Fortschritt
Empfohlen8 Wörterca. 2.900 Wörteretwa 3.000 Wörter pro Jahr
Schnell10 Wörterca. 3.650 Wörtersichtbarer Wortschatzaufbau
Intensiv15 Wörterca. 5.500 Wörterstarke Motivation

유효하지 않은 mit Übersetzung

Beispiele mit 유효하지 않은

🇬🇧English🇰🇷Korean

이 파일 형식은 유효하지 않은 형식입니다.

🇬🇧English🇰🇷Korean

서류에 유효하지 않은 정보가 들어 있습니다.

Nach Thema lernen

유효하지 않은 gehört zum Thema "Errors and Bugs". Starte mit einem kurzen Set aus 7 Wörtern, damit du das Wort leichter im Kontext behaltest.

유효하지 않은invalid
손님guest
인사greeting
전망view
도구tool
가격price
돕다help

Ähnliche Wörter und Listen für 유효하지 않은

Wie spricht man 유효하지 않은 aus und was bedeutet das Wort?

유효하지 않은 bedeutet ungültig. Diese Seite zeigt Übersetzung, Aussprache, Transkription, Audio, Beispiele und verwandte Wörter.

Aussprache von 유효하지 않은

[ju.jo.ha.d͡ʑi a.nɯn]

유효하지 않은 Übersetzung

ungültig

유효하지 않은 Beispiele

이 파일 형식은 유효하지 않은 형식입니다.

유효하지 않은 Transkription

[ju.jo.ha.d͡ʑi a.nɯn]

Fragen zu diesem Wort

유효하지 않은 Bedeutung: was bedeutet das Wort?

허용되지 않거나 규칙에 맞지 않는.

유효하지 않은 Aussprache: wie spricht man das Wort aus?

유효하지 않은 wird als [ju.jo.ha.d͡ʑi a.nɯn] ausgesprochen.

유효하지 않은 Definition und Beispielsätze: wie verwendet man das Wort im Satz?

이 파일 형식은 유효하지 않은 형식입니다. Übersetzung: Этот формат файла недействителен.

Gehört 유효하지 않은 zum Thema Errors and Bugs?

Ja, 유효하지 않은 (ungültig) kann im Thema Errors and Bugs gelernt werden. Diese Verbindung hilft bei Wortlisten und verwandten Wörtern.

Gehört 유효하지 않은 zum Thema Professional English?

Ja, 유효하지 않은 (ungültig) kann im Thema Professional English gelernt werden. Diese Verbindung hilft bei Wortlisten und verwandten Wörtern.

Audio übenBeispieleWiederholen

유효하지 않은 in deinem Wortschatz lernen

Füge das Wort zum Üben hinzu und wiederhole es mit Audio, Beispielen und eigenen Listen.