Lernsprache
Übersetzung
Substantiv · B1 · häufig · UK/US

문서 업로드

Dokument-Upload

Deutsche Grammatik
derDokument-Uploadm
Bedeutung von 문서 업로드

das Senden eines Dokuments an ein Online-System

문서 업로드 mit kostenlosen Karten lernen.

Wortschatz testen

10 Minuten pro Tag können bis zu 3.000 Wörter pro Jahr bringen. Karteikarten mit Wiederholungen zeigen jedes Wort dann, wenn du es wiederholen solltest.

Kostenlose Karten·10.000+ Wörter in der Datenbank·Wiederholungen nach Plan
Wie wichtig ist dieses Wort
B1häufig

문서 업로드 passt zu deinem Wortschatzniveau. Prüfe dein Niveau, wenn du unsicher bist.

Aussprache
Korean[mun.sʌ ʌp.lo.dɯ]
Russische Transkription[zɐˈgruskə dəkʊˈmʲentə]
document upload
Aktive Wiederholung

Wie viele Wörter kannst du in einem Jahr lernen?

Wenn du 8-10 neue Wörter pro Tag lernst und sie regelmäßig mit Karten wiederholst, kannst du in einem Jahr etwa 3.000 Wörter schaffen.

ZapomniEnglish bringt Wörter zum richtigen Zeitpunkt zurück: schwierige Wörter häufiger, bekannte seltener.

Unsicher, mit welchem Tempo du starten sollst? Prüfe deinen Wortschatz - wir schlagen passende Wörter für dein Niveau vor.

Wir zählen Wörter, die du zum Lernen hinzufügst und regelmäßig wiederholst. Aktive Nutzung wächst schrittweise und hängt von der Übung ab.

Wie viele Wörter du zur aktiven Wiederholung hinzufügen kannst
TempoPro TagPro JahrGeeignet für
Leicht3 Wörterca. 1.100 WörterStart ohne Druck
Ausgewogen5 Wörterca. 1.800 Wörterstetiger Fortschritt
Empfohlen8 Wörterca. 2.900 Wörteretwa 3.000 Wörter pro Jahr
Schnell10 Wörterca. 3.650 Wörtersichtbarer Wortschatzaufbau
Intensiv15 Wörterca. 5.500 Wörterstarke Motivation

문서 업로드 mit Übersetzung

Beispiele mit 문서 업로드

🇷🇺Russian🇰🇷Korean

Пожалуйста, завершите загрузку документа.

문서 업로드를 완료해 주세요.

🇷🇺Russian🇰🇷Korean

Загрузка документа занимает немного времени.

문서 업로드에 시간이 조금 걸립니다.

Nach Thema lernen

문서 업로드 gehört zum Thema "Application Status and Appointments". Starte mit einem kurzen Set aus 7 Wörtern, damit du das Wort leichter im Kontext behaltest.

문서 업로드загрузка документа
아이ребёнок
학생студент
시험экзамен
숙제домашняя работа
점수оценка
온라인онлайн

Ähnliche Wörter und Listen für 문서 업로드

Wie spricht man 문서 업로드 aus und was bedeutet das Wort?

문서 업로드 bedeutet Dokument-Upload. Diese Seite zeigt Übersetzung, Aussprache, Transkription, Audio, Beispiele und verwandte Wörter.

Aussprache von 문서 업로드

[mun.sʌ ʌp.lo.dɯ]

문서 업로드 Übersetzung

Dokument-Upload

문서 업로드 Beispiele

문서 업로드를 완료해 주세요.

문서 업로드 Transkription

[mun.sʌ ʌp.lo.dɯ]

Fragen zu diesem Wort

문서 업로드 Bedeutung: was bedeutet das Wort?

문서를 온라인 시스템으로 보내는 것

문서 업로드 Aussprache: wie spricht man das Wort aus?

문서 업로드 wird als [mun.sʌ ʌp.lo.dɯ] ausgesprochen.

문서 업로드 Definition und Beispielsätze: wie verwendet man das Wort im Satz?

문서 업로드를 완료해 주세요. Übersetzung: Пожалуйста, завершите загрузку документа.

Gehört 문서 업로드 zum Thema Application Status and Appointments?

Ja, 문서 업로드 (Dokument-Upload) kann im Thema Application Status and Appointments gelernt werden. Diese Verbindung hilft bei Wortlisten und verwandten Wörtern.

Gehört 문서 업로드 zum Thema Studium und Arbeit?

Ja, 문서 업로드 (Dokument-Upload) kann im Thema Studium und Arbeit gelernt werden. Diese Verbindung hilft bei Wortlisten und verwandten Wörtern.

Audio übenBeispieleWiederholen

문서 업로드 in deinem Wortschatz lernen

Füge das Wort zum Üben hinzu und wiederhole es mit Audio, Beispielen und eigenen Listen.