Lernsprache
Übersetzung
Substantiv · B1 · selten · UK/US

ID документа

Dokument-ID

Deutsche Grammatik
dieDokument-IDf
Bedeutung von ID документа

eine einem Dokument zugewiesene Kennung

ID документа mit kostenlosen Karten lernen.

Wortschatz testen

10 Minuten pro Tag können bis zu 3.000 Wörter pro Jahr bringen. Karteikarten mit Wiederholungen zeigen jedes Wort dann, wenn du es wiederholen solltest.

Kostenlose Karten·10.000+ Wörter in der Datenbank·Wiederholungen nach Plan
Wie wichtig ist dieses Wort
B1selten

ID документа passt zu deinem Wortschatzniveau. Prüfe dein Niveau, wenn du unsicher bist.

Aussprache
Russian[ˌaɪˈdi dəkʊˈmʲentə]
document ID
ID документа - Dokument-ID
kostenlose Karten
Kostenlos lernen7 Wörter zum Thema "Digital Files and Office Admin" lernen
Aktive Wiederholung

Wie viele Wörter kannst du in einem Jahr lernen?

Wenn du 8-10 neue Wörter pro Tag lernst und sie regelmäßig mit Karten wiederholst, kannst du in einem Jahr etwa 3.000 Wörter schaffen.

ZapomniEnglish bringt Wörter zum richtigen Zeitpunkt zurück: schwierige Wörter häufiger, bekannte seltener.

Unsicher, mit welchem Tempo du starten sollst? Prüfe deinen Wortschatz - wir schlagen passende Wörter für dein Niveau vor.

Wir zählen Wörter, die du zum Lernen hinzufügst und regelmäßig wiederholst. Aktive Nutzung wächst schrittweise und hängt von der Übung ab.

Wie viele Wörter du zur aktiven Wiederholung hinzufügen kannst
TempoPro TagPro JahrGeeignet für
Leicht3 Wörterca. 1.100 WörterStart ohne Druck
Ausgewogen5 Wörterca. 1.800 Wörterstetiger Fortschritt
Empfohlen8 Wörterca. 2.900 Wörteretwa 3.000 Wörter pro Jahr
Schnell10 Wörterca. 3.650 Wörtersichtbarer Wortschatzaufbau
Intensiv15 Wörterca. 5.500 Wörterstarke Motivation

ID документа mit Übersetzung

Beispiele mit ID документа

🇩🇪German🇷🇺Russian

Jedes Dokument hat eine Dokument-ID.

У каждого документа есть ID документа.

🇩🇪German🇷🇺Russian

Bitte notieren Sie die Dokument-ID für die Suche.

Пожалуйста, запишите ID документа для поиска.

Nach Thema lernen

ID документа gehört zum Thema "Digital Files and Office Admin". Starte mit einem kurzen Set aus 7 Wörtern, damit du das Wort leichter im Kontext behaltest.

ID документаDokument-ID
ребёнокKind
студентStudent
экзаменPrüfung
домашняя работаHausaufgabe
оценкаNote
онлайнonline

Synonyme für ID документа

Vergleich verwandter Wörter

Was ist der Unterschied zwischen ID документа / номер документа / код документа / регистрационный номер / учетный номер

I
🇷🇺Russian
ID документа
B1Often
Н
🇷🇺Russian
номер документа
B1Very Often
К
🇷🇺Russian
код документа
B1Often
Р
🇷🇺Russian
регистрационный номер
B1Very Often
У
🇷🇺Russian
учетный номер
B1Often

Was ist der Unterschied?

Ähnliche Wörter und Listen für ID документа

Wie spricht man ID документа aus und was bedeutet das Wort?

ID документа bedeutet Dokument-ID. Diese Seite zeigt Übersetzung, Aussprache, Transkription, Audio, Beispiele und verwandte Wörter.

Aussprache von ID документа

[ˌaɪˈdi dəkʊˈmʲentə]

ID документа Übersetzung

Dokument-ID

ID документа Beispiele

Jedes Dokument hat eine Dokument-ID.

ID документа Transkription

[ˌaɪˈdi dəkʊˈmʲentə]

Fragen zu diesem Wort

ID документа Bedeutung: was bedeutet das Wort?

уникальный номер, присвоенный документу

ID документа Aussprache: wie spricht man das Wort aus?

ID документа wird als [ˌaɪˈdi dəkʊˈmʲentə] ausgesprochen.

ID документа Definition und Beispielsätze: wie verwendet man das Wort im Satz?

Jedes Dokument hat eine Dokument-ID. Übersetzung: У каждого документа есть ID документа.

Gehört ID документа zum Thema Digital Files and Office Admin?

Ja, ID документа (Dokument-ID) kann im Thema Digital Files and Office Admin gelernt werden. Diese Verbindung hilft bei Wortlisten und verwandten Wörtern.

Gehört ID документа zum Thema Studium und Arbeit?

Ja, ID документа (Dokument-ID) kann im Thema Studium und Arbeit gelernt werden. Diese Verbindung hilft bei Wortlisten und verwandten Wörtern.

Audio übenBeispieleWiederholen

ID документа in deinem Wortschatz lernen

Füge das Wort zum Üben hinzu und wiederhole es mit Audio, Beispielen und eigenen Listen.